Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рухнувший на Камчатке Ан-2 не имел разрешения на вылет

Как заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, потерпевший крушение самолет Ан-2 принадлежал частной компании и не имел необходимых разрешений на полет, при этом взлет был осуществлен с необорудованной полосы.

По словам председателя правительства региона Романа Василевского, к моменту прибытия пожарных на место происшествия, самолет, на борту которого находилось два человека, полностью сгорел. В настоящее время на месте инцидента работают сотрудники Росавиации из Москвы.

Губернатор края поручил разработать по результатам расследования комплекс мер и механизмов по контролю за малой авиацией региона, сказав: «Я попрошу детально разобраться, как такая ситуация вообще произошла, какие меры надо предпринять по линии координации уполномоченных органов. Прошу усилить меры по контролю за воздушным пространством Камчатки».