Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На территорию Пентагона незаметно прокралась курица

На территорию Пентагона неизвестными путями пробралась курица. Об этом сообщили 3 февраля в пресс-службе лиги защиты животных Арлингтона в Twitter.

Птица, оказавшаяся на территории штаб-квартиры министерства обороны США, была поймана зоозащитниками. Курицу смогли поймать в тот момент, когда она тихо «кралась по зоне безопасности». Ей даже дали имя. Теперь курицу-шпиона зовут Хенни Пенни. Такое имя ей дано в часть персонажа одной из английских народных сказок.

Пойманная птица была отправлена зоозащитниками в местный приют для животных. Журналисты газеты The Washington Post рассказали подробности происшествия. Курица была замечена в первый раз возле контрольно-пропускного пункта Пентагона.

Месторасположение пункта находится в строгой секретности. Журналисты отмечают, что птица относится к представителям породы кур красный род-айленд. Пока нет точной информации о том, как она могла появиться у здания Пентагона.