Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине ликвидировали типографию, выпускающую поддельные сертификаты о вакцинации

В пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили о ликвидации подпольной типографии, которая печатала фиктивные международные сертификаты о вакцинации. Организация находилась в приграничных районах Закарпатской области.

В сообщении ведомства отмечено: «СБУ ликвидировала масштабную схему изготовления поддельных международных свидетельств о вакцинации от COVID-19 в приграничных районах Украины. Для серийной фальсификации подозреваемые создали в Закарпатской области собственную подпольную типографию».

В пресс-службе СБУ сообщили, что преступники ежемесячно печатали тысячи медицинских документов. Все они были заверены поддельными печатями, подписями семейных врачей. Также в типографии изготавливались отрицательные ПЦР-тесты, которые продавались по 500 гривен.

Подпольную типографию организовали четыре местных жителя. Теперь им грозит ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет.