Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На границе с Белоруссией скончался пьяный польский военнослужащий

Как сообщают польские СМИ, один из военнослужащих Вооруженных сил Польши скончался в ночь на седьмое декабря, однако информация о данном инциденте поступила лишь сейчас.

Отмечается, что польский солдат, служивший в 11-м Мазаурском артиллерийском полку 16-й Поморской механизированной дивизии, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Известно, что ранее сбежавший в Белоруссию из Польши Эмиль Чечко выступил с заявлением о том, что стал свидетелем убийства польскими силовиками волонтеров, пытавшихся оказать помощь мигрантам на границе, при этом подчеркнув, что оба убитых были гражданами Польши.

Причиной смерти польского военнослужащего, согласно предварительным данным, послужило удушье, произошедшее в результате закупорки дыхательных путей рвотными массами, причем никаких механических повреждений при вскрытии тела не обнаружено.