Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывшего мэра Воскресенска приговорили к четырем годам колонии по делу о мошенничестве

В суде завершилось рассмотрение дела о мошенничестве, которое было возбуждено в отношении бывшего мэра города Виталия Лащенова. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК России по Москве.

Бывший глава города, директор МКУ и директор управляющей компании были признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В сообщении пресс-службы говорится: «Следствием и судом установлено, что в период с мая 2016 по май 2017 года обвиняемые, вступив в преступный сговор и используя свое должностное положение, фиктивно трудоустроили в управляющую компанию трёх работников, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность».

Фигуранты дела смогли получить доход в размере более одного миллиона рублей. Бывший мэр Воскресенска был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Остальные фигуранты получили условные сроки. Приговор в законную силу еще не вступил.