Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге после заражения коронавирусом скончался вакцинированный мужчина

В Санкт-Петербурге скончался 59-летний мужчина, который был госпитализирован с COVID-19. При этом ранее он прошел полный курс вакцинации. Петербургская иммунологическая комиссия будет заниматься разбирательством происшествия.

Мужчина работал водителем на судостроительном заводе. Он вел здоровый образ жизни, не курил, не злоупотреблял спиртными напитками. Врачи говорят о том, что умерший страдал гипертонией, но принимал необходимые таблетки, не жаловался на самочувствие. Мужчина получил дозы вакцины в июле и августе. В начале октября он почувствовал себя плохо, у него поднялась температура. Тест на коронавирус оказался положительным.

Мужчина был госпитализирован с 40% поражением легких. Через две недели он скончался. Причиной смерти назвали тромбоз легочных артерий и двухсторонняя вирусная пневмония на фоне заражения COVID-19.