Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Донбассе погиб военнослужащий ДНР

Обстрелы ВСУ по позициям ополченцев продолжаются в Донбассе. По информации пресс-службы самопровозглашённой Донецкой Народной Республики, в результате обстрелов 8 ноября погиб один из бойцов ополчения.

Представители ДНР заявили о 5 фактах обстрелов со стороны ВСУ за последние сутки. Для них использовалось не только стрелковое вооружение, но и артиллерийские системы. Наблюдатели зафиксировали факты открытия огня из миномётов калибром 82 миллиметра, а также артиллерийских орудий 120 калибра.

В ходе обстрелов один из бойцов Народной Милиции ДНР получил смертельное ранение. Ещё один был эвакуирован в госпиталь, где ему оказали медицинскую помощь. Бойцы ополчения были вынуждены открыть ответный огонь, чтобы подавить огневую точку противника и избежать новых жертв. Для ответного огня использовалось вооружение, не запрещённое действующими соглашениями.

Ранее в ДНР рассказали о том, как будут развиваться события после назначения в Минобороны Яроша.