Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На борту самолета, следовавшего в Германию, обнаружили умершего от коронавируса пассажира

Гражданин Германии, возвращавшийся из Турции домой после отпуска, умер на борту самолета. Как стало известно, мужчина заразился коронавирусом. Ранее он был привит. Об этом сообщает немецкая газета Hamburger Abendblatt.

Инцидент произошел 25 октября на рейсе авиакомпании Pegasus Airlines из Стамбула в Гамбург. 51-летний пассажир был обнаружен умершим уже по прибытии в Германию.

Пресс-секретарь городского департамента здравоохранения подтвердила сообщение о смерти одного из пассажиров. Она отметила: «Это правда: летевший скончался во время полета на прошлой неделе. По прилете в Гамбург его уже нашли мертвым».

Перед вылетом мужчина предъявил сертификат о вакцинации. Но позже оказалось, что ПЦР-тест был положительным. Его брали во время проведения судебно-медицинской экспертизы. Представители авиакомпании выразили соболезнования родным умершего.