Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Севастополе в ожидании скорой помощи умер мужчина

Департамент здравоохранения Севастополя начал служебную проверку по факту инцидента, связанного со смертью 44-летнего жителя села Орлиное, который умер, так и не дождавшись приезда бригады скорой помощи.

Согласно имеющейся информации, 16 октября мужчина почувствовал себя плохо, в результате чего было принято решение о вызове бригады скорой помощи, однако машина так и не приезжала, а на очередной звонок был получен ответ диспетчера: «Вас таких много, больных». В итоге медикам, прибывшим спустя шесть часов после вызова, оставалось лишь констатировать смерть.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя, в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией в регионе, связанной как с COVID-19, так и с ОРВИ, нагрузка на сотрудников скорой помощи, ранее составлявшая 250 вызовов в день, зачастую превышает отметку в четыреста вызовов.