Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пензе мошенники обманули банк на 3 миллиона рублей

В Пензе задержана преступная группа, участники которой обвиняются в причинении одному из банков, ущерба в размере свыше трех миллионов рублей. По сообщению пресс-службы регионального УМВД РФ, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено что в состав группы входило более десяти жителей Пензы.

Размещая в газетах объявления о предоставлении денежных средств в долг, мошенники привлекали к преступной схеме безработных граждан и лиц, злоупотребляющих спиртным.

По поддельным документам люди получали кредит в банке. Вместо телефонов работодателей в фальшивых документах указывались номера телефонов злоумышленников, которые и подтверждали, что заемщик действительно работает и имеет определенный доход.

Получая кредит, граждане большую часть денег возвращали мошенникам, при этом обязательства по выплате займа не выполнялись. Данная схема позволила мошенникам обмануть банк на сумму свыше трех миллионов рублей.

После выявления сотрудниками банка, что неплатежеспособные клиенты являются работниками одних и тех же предприятий, руководство банка обратилось в полицию.

Преступная группа задержана, часть мошенников находятся под стражей, некоторые находятся под подпиской о невыезде.