Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Stars&Stripes: ниндзя напал на спецназ США, загнав их в здание аэропорта

По данным издания, на нескольких солдат армейского спецназа, тренировавшихся в аэропорту города Иньокерн (Калифорния), напал мужчина, одетый в костюм ниндзя и вооруженный мечом. Он нанес спецназовцам раны, потребовавшие наложения швов, и вынудил их спасаться в административном здании.

Странное во всех отношениях нападение произошло в аэропорту Иньокерна, аэропорта в пустыне Мохаве, находящегося примерно в 160 км севернее Лос-Анджелеса. Согласно скриншоту полицейского отчета о данном инциденте, опубликованному в Instagram и Reddit, это событие случилось 18 сентября около часа ночи.

В отчете полицейского управления города Риджкрест, фото которого появилось в американском сегменте двух соцсетей поздним вечером среды, утверждается, что двоим спецназовцам пришлось наложить швы, прежде чем отправить их обратно в подразделение.

Подтвердив действительность инцидента, майор Джефф Слинкер, официальный представитель командования сил спецопераций ВС США, сообщил, что к текущему моменту никакой дополнительной информации по происшествию нет.

В описании пострадавших спецназовцев, опубликованном в соцсетях, их имена были изменены, однако один был назван старшим сержантом, а второй – капитаном американских ВВС. Предполагается, что они являются служащими 160-го авиаполка спецопераций (160th SOAR) – элитного вертолетного подразделения, известного как «Ночные охотники».

Согласно тексту отчета, старший сержант авиационного спецназа сидел у здания администрации аэропорта и курил сигарету, когда к нему подошел «неизвестный человек в полном костюме ниндзя». Из отчета неясно, действительно ли нападавший владел японским боевым искусством ниндзюцу.

Stars&Stripes: ниндзя напал на спецназ США, загнав их в здание аэропорта

«Ты знаешь кто я?», — спросил «ниндзя», на что, согласно скриншоту отчета полиции, старший сержант ответил отрицательно.

«Ты знаешь, где моя семья?», — снова задал вопрос мужчина, одетый в черное. Спецназовец повторно дал отрицательный ответ.

Тогда, как утверждается в отчете, человек в костюме ниндзя выхватил меч и принялся рубить старшего сержанта, нанеся ему удары по телефону, колену и бедру.

Спецназовец побежал через парковку, чтобы скрыться от злоумышленника. Он перепрыгнул через забор, забежал в административное здание, заперся там вместе с капитаном и позвонил в службу экстренной помощи.

Обнаружив, что в здание ему не попасть, человек в костюме ниндзя принялся «пинать и разбивать двери с окнами». Прежде чем покинуть место нападения, он схватил кусок асфальта и швырнул его в окно холла аэропорта, угодив в капитана.

Служба экстренной помощи зафиксировала вызов около 1:20 ночи, сообщается в отчете отдела полиции Риджкреста. Там же отмечено, что на автопарковке находится нападавший «с мечом» и имеется как минимум одна жертва.

Примерно через полчаса в службу 911 поступил второй звонок: «26 военнослужащих спецназа проходили тренировку в этом аэропорту», утверждается в отчете. Они «сидели на корточках в административном здании, нетерпеливо ожидая помощи».

В отчете указывается, что «ниндзя» из аэропорта убежал, полицейские его задержали в другом месте.

Описанное в отчете полиции указывает, что 26 спецназовцев состоят во 2-м батальоне 160-го авиаполка спецопераций, осуществляющего поддержку Национального учебного центра в форте Ирвин.

Командование авиаполка не сразу подтвердило запрос о действительности информации по инциденту, всплывшей в соцсетях.