Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: Бойцы белорусского КГБ делали всё неправильно

В результате операции бойцов подразделения «А» КГБ Республики Беларусь по обезвреживанию одного из экстремистов, смертельное ранение получил один из сотрудников. Яков Кедми поделился своим мнением по поводу этой операции.

Бывший руководитель израильского «Натив» заявил о том, что сотрудники КГБ действовали крайне непрофессионально. По его словам, все обстоятельства операции, включая экипировку, отличаются от работы реальных профессионалов. Сотрудники КГБ заходили в квартиру в гражданской одежде, без бронежилетов и какой-либо защиты.

Кедми отметил, что на кадрах оперативной съёмки видно, как сотрудники, увидев ружье, замешкались и начали метаться в коридоре. По словам эксперта, в такой ситуации первый боец в группе должен идти вперёд, сокращая дистанцию, а не пятиться назад. В итоге, отсутствие должной подготовки привело к трагедии.

Ранее Кедми заявил о том, что Украине не стоит надеяться на военную поддержку от НАТО.