Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На базе ВВС США в Ираке произошёл взрыв

Американские военные, несмотря на заявление о желании покинуть Ирак, по-прежнему остаются в стране и не собираются сворачивать свои военные базы. По информации портала Avia.pro, на одной из военных баз ВВС США произошёл мощный взрыв.

Судя по опубликованным кадрам, на базе произошёл мощный взрыв, который привёл к большому пожару. На кадрах видны огромные разрушения. Официальные представители Пентагона пока воздерживаются от комментариев и не сообщают о причинах взрыва и возможных жертвах среди американских военнослужащих.

Некоторые источники, публикующие неподтверждённые данные, сообщают о том, что среди военных есть пострадавшие. Впрочем, пока не будет официального подтверждения от Пентагона, судить о причинах взрыва и пострадавших преждевременно.

Стоит отметить, что Джо Байден заявлял о намерении вывести американские войска из Сирии и Ирака, но никаких шагов в эту сторону пока не замечено.

Ранее Ирак заявил о готовности к выводу американских войск.