Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Золотая медалистка двух Олимпийских игр Мэдисон Уилсон госпитализирована из-за COVID

Полностью вакцинированная Уилсон была вынуждена отказаться от участия в соревнованиях Международной лиги плавания (ISL) в итальянском Неаполе из-за госпитализации. Источник: Associated Press.

Мэдисон Уилсон написала в своем Инстаграм-аккаунте, что ее «перевезли в больницу для дальнейшего ухода и наблюдения». Она ожидает полного выздоровления от коронавируса.

«Мне нужно немного времени, чтобы отдохнуть, и я уверена, что приду в норму в кратчайшие сроки», — написала Уилсон в воскресенье, сопроводив сообщение фотографией ее больничной койки, а также видео с ее товарищами по команде.

27-летняя пловчиха входила в состав австралийской женской команды, участвовавшей в токийской Олимпиаде. Она выиграла золотую медаль в заплыве 4х100 метров вольным стилем и стала бронзовой медалисткой в произвольной эстафете 4х200 метров.

На бразильских Олимпийских играх 2016 г. Уилсон в эстафетах получила золото и серебро.

В ISL она должна была участвовать в составе команды LA Current, в минувшие выходные начавшей участие в неапольских соревнованиях.

«Несмотря на то, что я дважды вакцинирована и предпринимала меры предосторожности, установленные ISL, мне удалось заразиться этим вирусом», — отметила Уилсон. «Это были сумасшедшие несколько месяцев. Я считаю, что физическое и моральное истощение, скорее всего, сделало меня более восприимчивой [к ковиду]».

Она добавила: «Мне очень не повезло, но это огромный тревожный сигнал. Ковид – серьезная штука. Когда дело доходит до этого вируса, поражение всегда очень серьезное. Было бы глупо утверждать, что я не испугана».