Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К границам Калининградской области подлетел самолет Североатлантического альянса, вооруженный бомбами

Эксперты портала Avia.Pro сообщили, что к российской границе в Калининградской области подлетел патрульный самолет ВВС Германии Lockheed P-3 Orion. Самолет был всего в одной минуте от уничтожения системой радиоэлектронной борьбы РФ. Но в последнюю минуту летчик сменил курс.

Такие данные были представлены на западном мониторинговом портале. Самолет приблизился к границам Калининградской области на расстоянии около шести километров. Эксперты не исключают, что это была провокация, подготовленная заранее. «Орион» сделал несколько кругов рядом с границей и свернул в сторону западного направления.

Эксперты отмечают, что самолету оставалось всего несколько минут, чтобы пересечь воздушное пространство России. Как только он бы совершил это, то попал бы под удар ПВО. А это привело бы к международному скандалу.

Специалисты считают, что на самолет могли оказать воздействия комплексов РЭБ, которые находятся на территории Калининградской области. Вероятнее летчик не рискнул продолжать путь, так как у него возникли многочисленные сбои электронных систем.