Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские миротворцы подверглись атаке азербайджанских военных

Наблюдательный пункт российских миротворцев в Тагаварте подвергся обстрелам со стороны азербайджанских военных. Такую информацию сообщает издание Re:public of Artsakh.

По данным издания, Тагаварт подвергся обстрелам с использованием различного вооружения. Сообщает о взрывах, которые могут быть свидетельством применения миномётов и артиллерии. Несмотря на то, что армянские военные, находящиеся в этом регионе, не проявляли никакой агрессии в отношении ВС Азербайджана, в их направлении был открыт огонь со стороны позиций азербайджанских военных.

Несмотря на то, что официальные представители Баку постоянно заверяют мировое сообщество в установлении порядка в регионе, обстрелы происходят постоянно. Пока официальные представители Минобороны России не высказали никаких комментариев по поводу этого инцидента или пострадавших российских миротворцах.

Ранее мы писали о том, что Азербайджан готовит эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе.