Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский гуманитарный конвой атакован в Сирии

Российский конвой, который перевозил гуманитарный груз, был атакован в провинции Хомс. По данным портала Avia.pro, причастность к атаке имеют боевики «Исламского государства» (запрещённой в России террористической организации).

Издание сообщает, что российская колонна была атакована при помощи самодельного взрывного устройства, которое было подорвано дистанционно. Речь идёт о спланированном заранее нападении, поскольку СВУ было заложено на пути следования конвоя.

По неподтверждённым данным в результате взрыва погиб Алексей Шнайдер, который находился в Сирии в военной командировке. Он служил на Северном флоте в звании подполковника, проживал в Новосибирске.

Официальные представители Министерства обороны Российской Федерации пока никак не прокомментировали эту ситуацию. Информация о гибели подполковника также пока остаётся неподтверждённой.

Ранее мы писали о том, что сирийские военные отомстили боевикам за гибель солдата.