Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рыбак на сломанной лодке более 100 дней дрейфовал по океану

106 дней дрейфовал в открытых водах Тихого океана рыбак Тоакаи Теитои из государства Кирибати, расположенного на островах.

Его случайно 11 сентября обнаружило рыболовецкое судно, которое по счастливой случайности проплывало неподалеку.

Как стало известно, Тоакаи Теитои в конце мая 2012 года вместе со своим товарищем отправились на рыболовлю, неподалеку атолла Маиана, который находится в северной части архипелага Гилберта.

Из-за неисправности моторной лодки, рыбаки не смогли своими силами добраться до земли, им пришлось скитаться по Тихому океану, надеясь на спасение.
К сожалению, товарищ найденного рыбака скончался от истощения 4 июля, а вот счастливчик Тоакаи все эти дни продержался благодаря сырой рыбе и дождевой воде.

Когда его обнаружили моряки из рыболовецкого судна, спасенный рыбак первым делом попросил у них закурить. В ближайшее время, рыбак будет доставлен на родину к своим родственникам, рыболовным судном Marshalls 203.

Но как стало известно Тоакаи Теитои, не оказался рекордсменом по скитанию в открытых водах, так в 1992 двое мужчин, которые также проживали на островах Кирибати, продрейфовали в Тихом океане 177 дней, спаслись они благодаря тому, что их лодка подошла к берегам Самоа.