Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Грузии осквернили храм надписью «Свободу Pussy Riot»

Тбилисская православная церковь Кашвети, подверглась акту вандализма, на стенах храма неизвестными была нарисована карикатура на Святую Нино и возле нее оставлена надпись «Free Pussy Riot».

Об этом сообщило грузинское информационное агентство GHN.

Задействованы ли правоохранительные органы в этом инциденте, пока не уточняется, но уже стало известно, что 16 сентября у храма состоится митинг. Митинг проведут возмущенные грузинские граждане. Инициатором мероприятия выступает Евгений Микеладзе, он заявил, что митинг буде являться требованием провести надлежащее расследование данного инцидента и нахождению виновников вандализма.

Оскверненная церковь находится в самом центре грузинской столицы Тбилиси, расположена на площади Шота Руставели. В построенной в начале прошлого столетия церкви хранится образ преподобного Давида, который издавна считают чудотворным.

Напомним, участницы группы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы, после устроенного панк-молебна в московском Храме Христа Спасителя, чем оскорбили чувства верующих.

На сторону защиты осужденных стали многие мировые знаменитости, регулярно устраиваются всевозможные акции протеста общественными организациями. Так, например, украинское движение «Femen» в знак защиты девушек из Pussy Riot, спилили крест на Поклонной горе в Киеве, после чего на девушек завели уголовное дело. Позже спиливание крестов прошло и в нескольких городах России.