Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Австриец убил и мумифицировал мать ради ежемесячного пособия

66-летний убийца признался, что заморозил тело 89-летней женщины после ее смерти, а затем обмотал ее тканью, чтобы впитать жидкость. Источник: The Guardian.

Австрийская полиция обнаружила в подвале дома неподалеку от Инсбрука в регионе Тироль мумифицированное тело женщины, скончавшейся более года назад.

В заявлении полиции говорится, что женщина, предположительно страдавшая слабоумием, умерла в июне 2020 г. «Ее сын хранил тело, чтобы продолжать получать пособия», — сообщили полицейские. Подозреваемый проживал с матерью.

На допросе он признался, что держал ее тело в подвале и замораживал пакетами со льдом после ее смерти, чтобы предотвратить запах. Затем он наложил на нее тканевые повязки, чтобы впитать любую телесную жидкость.

«Он засыпал свою мать наполнителем для кошачьего туалета, и в итоге труп был мумифицирован», — рассказал телеканалу ORF Хельмут Гуфлер из отдела полиции, расследующего мошенничества с соцстрахованием.

Когда однажды пришел его брат и спросил об их матери, тот ответил, что она в больнице. Подозреваемый ежемесячно получал пособие своей матери по почте, пока новый почтальон не потребовал личной встречи с ней. Когда мужчина отказался позвать женщину, почтальон сообщил об этом руководству, которое, в свою очередь, обратилось в полицию. Тело мумифицированной женщины было обнаружено полицией в субботу (4 сентября).

С июня 2020 г. этот австриец получил 50 000 евро выплат. Вскрытие показало, что мать была им убита. Подозреваемому также выдвинуто обвинение в мошенничестве с выплатой пособий и сокрытии трупа.