Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве зафиксирован резкий рост изнасилований

Как сообщает Telegram-канал прокуратуры Москвы, в период с января по август текущего года, по сравнению с аналогичным временным отрезком прошлого года, количество зафиксированных случаев изнасилования увеличилось на 32,4%.

Отмечается, что за обозначенный период в Москве было совершено 115 убийств, что на 21,9% меньше показателя 2020 года, и 90 изнасилований, в то время как в общей сложности количество зарегистрированных в столице преступлений составило 95,9 тысячи, что на 1,1% ниже показателей прошлого года. Количество разбоев и грабежей снизилось на 26,9% и 26,3%, соответственно, в то время как преступления, совершенные в общественных местах, сократились на 4,2%.

Стоит отметить, что, по данным пресс-службы Генпрокуратуры РФ, количество коррупционных преступлений, выявленных за текущий год, стало рекордным за последние восемь лет.