Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб на учениях

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Евгений Зиничев погиб во время межведомственных учений, проходивших на территории Красноярского края, а именно в Норильске.

Согласно предварительным данным, трагический случай имел место во время ведомственной съемки, когда Евгений Зиничев, пытаясь спасти оператора, сорвавшегося в воду, разбился о камень. В МЧС подтвердили, что погибшим вместе с Зиничевым оператором оказался кинорежиссер Александр Мельник, известный по фильму «Территория», снятом в 2014 году.

Свои соболезнования родным и близким министра уже выразил президент РФ Владимир Путин, а глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, знавший Зиничева более двадцати лет, написал в своем Telegram-канале следующие слова: «Евгений Николаевич погиб как герой, спасая человеческую жизнь».

Временно исполняющим обязанности главы МЧС станет Александр Чуприян, являющийся первым заместителем руководителя ведомства.