Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Южной Корее няня-филиппинка убила ребенка пехотинца США

По данным южнокорейской полиции, женщина находится под арестом как подозреваемая в избиении до смерти 3-летнего сына американского солдата, оставленного на ее попечение. Источник: Stars & Stripes.

Полиция города Пхёнтхэк в воскресенье (5 сентября) утром обнаружила ребенка мертвым в доме недалеко от американской базы Кэмп-Хамфрис. По заявлению южнокорейского следователя, озвученного в понедельник, все тело мальчика в синяках.

Задержанная в то же утро 30-летняя неопознанная женщина сообщила полицейским, что «забила ребенка до смерти, чтобы отправить его на небеса, потому что мальчик якобы был одержим злым духом», — сообщил следователь.

Полиция отреагировала на тревожный звонок от местных жителей, сообщивших, что обнаружили другого ребенка, 7-летнего мальчика, плачущим возле дома. «Мой младший брат кажется мертвым», — сказал, по словам следователя, мальчик соседским жителям.

Внутри дома соседи обнаружили младшего ребенка бездыханным и связались с полицией. Следователь добавил, что после признания врачом 3-летнего ребенка умершим полиция выявила синяки на его лице, спине и других частях тела. Он пояснил, что старший мальчик избитым не выглядел.

Полиция города Пхёнтхэк прибыла около 7:30 утра по звонку местного жителя, сообщившего о голой и бессвязно лепечущей женщине, бродившей по улицам около 40 минут.

Южнокорейский следователь рассказал, что после заключения женщины под стражу полицейские выяснили, что отец мальчиков оставил их с няней-филиппинкой около 22:20 в субботу. Их отец, военнослужащий базы Кэмп-Хамфрис, имя которого полиция назвать отказалась, должен был забрать детей от няни в воскресенье утром. Для чиновников полиции Южной Корее общение со СМИ на условиях анонимности является обычным.

По данным полиции Пхёнтхэка, филиппинка знала американского пехотинца по бару вблизи Кэмп-Хамфриса, где она работала. Выяснено, что эта женщина приехала в РК после в 2019 г., выйдя замуж за южнокорейца. Позже пара развелась.

Отвечая на запрос Stars & Stripes, представители Восьмой армии и 2-я пехотной дивизии в электронном письме описали инцидент как «ужасную трагедию» и подчеркнули, что «сделают все возможное, чтобы позаботиться о семье в это время глубокого горя и утраты».

Согласно письму, командование MARFORK будет сотрудничать в процессе расследования этого убийства с Национальной полицией Кореи.