Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности убийства школьниц в Кемеровской области

6 сентября Кемеровскую область потрясла страшная трагедия. Две 10-летние девочки Ульяна и Анастасия не вернулись из школы домой. На следующий день они были найдены убитыми.

Сейчас раскрываются подробности этого преступления. Девочки вышли из дома в 08.00, но больше не вернулись. Родители ночью обратились в полицию с заявлением о пропаже. В социальных сетях появились фотографии с камер видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина в местном магазине угощал девочек сладостями. После этого он увел их в сторону гаражей.

Продавец магазина рассказал, что мужчина набрал для девочек целую корзин сладостей. Девочки называли его «дядей Витей». Также местные жители рассказали, что видели девочек возле штрафстоянки на улицах Матросова и Московской. В 19.00 они вместе с мужчиной шли в сторону торгового центра «Арбат».

Тела девочек были найдены на следующий день, около 11:00. Подозреваемым оказался 41-летний местный житель Виктор Пестерников. Он признался в убийстве и показал место, где были спрятаны тела. С самого начала подозреваемый отрицал свою вину. Он говорил, что купил девочкам семечки, довел их до беседки, а затем ушел. Но позже он признался, что изнасиловал девочек, а потом задушил их. Ранее он уже был осужден за насильственные действия сексуального характера.