Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Ливии приостановили работу аэропорта в Бенгази

Вечером четверга, 13 сентября, властями Ливии, в целях безопасности, было приостановлено авиасообщение в Бенгази, сообщают ливийские СМИ.

В связи с вооруженным нападением на консульство США в Бенгази 11 сентября, приведшему к смертям американских дипломатов, ливийские власти, без предварительного уведомления, распорядились о запрете авиасообщения во втором по величине городе Ливии.

«…Вечером 13 сентября мы распорядились прекратить все полеты по соображениям безопасности», — сообщили в пресс-службе аэропорта в Бенгази.

В правящих кругах США, в настоящее время, появились предположения, что нападение на американское дипломатическое представительство, было спланировано и приурочено к годовщине нью-йоркского теракта 11 сентября.  Религиозные же мотивы, возмущения содержанием киноленты «Невинность ислама» послужили прикрытием для боевиков.