Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

North Press Agency: патруль российских военных попал под «каменный дождь» в Сирии

Негативные действия турецких военных, которые продолжают обстреливать сирийские города, привели к недовольству со стороны курдов. По информации издания North Press Agency, в городке Тель-Тамр организованы массовые демонстрации против присутствия в САР военных Турции.

Протестуя против действий Турции, и чтобы привлечь внимание к этой проблеме, курды решили забросать камнями военный российский патруль. Несколько недель назад в городке Тель-Тамр уже проходили протестные мероприятия. Пара местных курдов решили устроить знак протеста в непосредственной близости от российского военного патруля.

Причиной повышения агрессивности местных жителей стало отсутствие воды и электричества, которое вызвано повреждениями коммуникаций в результате турецких обстрелов. Турецкие военные продолжают активные обстрелы, что не позволяет восстановить повреждённые коммуникации.

Ранее мы писали о том, что военные Сирии получили от России новые истребители МиГ-29.