Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Девять мирных жителей, среди которых дети, стали жертвами удара с беспилотника США в Кабуле

Американские военные в Кабуле нанесли ракетный удар с беспилотного летательного аппарата по позициям ИГ («Исламское государство», террористическая организация, запрещенная в России). По информации телеканала CNN, в результате взрыва жертвами стали девять мирных граждан, шесть из которых дети.

О гибели детей сообщил родственник семьи. Он заявил, что самому младшему было два или три года. Мужчина рассказал: «Это был семейный дом, где мои братья жили со своими семьями». По словам родственника, семья не принадлежала ни к одной из террористических группировок или радикальных движений. Они проживали в доме, который атаковали американцы.

Ранее Джо Байден пообещал отомстить за взрыв в Кабуле, который повлек за собой гибель 13 американцев. Пентагон заявлял, что удар, который был нанесен американским беспилотником, был нацелен на автомобиль, в котором перевозили большое количество взрывчатки и нескольких террористов-смертников, направляющихся в аэропорт Кабула.