Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти США ожидают, что обрушившийся на страну ураган «Ида», будет разрушительным

В США ожидается приближение урагана «Ида», который повлечет за собой серьезные разрушения и жертвы в южных штатах страны. Но правительство уже готово выделить все необходимые ресурсы для проведения восстановительных работ. Об этом заявил президент США Джо Байден в штаб-квартире Федерального управления по чрезвычайным ситуациям США.

Глава государства сообщил: «Я хочу снова подчеркнуть, что это будет разрушительный ураган, опасный для жизни шторм. Как только шторм пройдет, мы бросим все силы в стране на спасательные и восстановительные работы».

Джо Байден отметил, что уже связался с губернаторами штатов Миссисипи, Луизиана и Алабама. В воскресенье ураган «Ида», сформировавшийся в Атлантическом океане, достиг побережья Мексиканского залива на территории Луизианы. На начальном этапе скорость ветра может превышать 60 метров в секунду. Уровень воды в реке Миссисипи может подняться на три-четыре метра. Уже более полумиллиона американцев остались без электричества.