Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобиль Tesla врезался в полицейскую машину, двигаясь на автопилоте

На трассе недалеко от центра города Орландо в штате Флорида автомобиль Tesla, движущийся в режиме автопилота, протаранил полицейскую машину.

Удар был таким сильным, что полицейские с трудом избежали травм. В США такие столкновения происходят регулярно. Правительством США уже начато официальное расследование частично автоматизированной системы вождения Tesla с автопилотом из-за многочисленных аварий.

Производитель электромобилей использует систему, которая основана на камере и радаре для обнаружения препятствий. Но эксперты отмечают, что у Tesla наблюдаются сложности с припаркованным спасательным транспортом и перпендикулярно припаркованными грузовиками. Производителя обязали модернизировать систему автопилота.

После аварии с автомобилем Tesla Model S в Техасе, в результате которой погибло два человека, сенаторы США поставили под вопрос безопасность использования этого автомобиля.