Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Афганистане талибы избили гражданина Британии и его супругу, пытающихся эвакуироваться

Обстановка в Афганистане ухудшается с каждым днем. Регулярно поступают сообщения об избиении и убийствах мирных граждан. Вчера стало известно, что гражданина Великобритании и его жену избили талибы (участники радикального движения «Талибан», признанного в России запрещенным) по дороге к британскому центру.

Граждане хотели эвакуироваться, но боевики не дают им покинуть страну. Мужчина рассказал, что ему поступило на электронную почту письмо из посольства, в котором содержалась инструкция, как прибыть в отель в Кабуле. Там собирали всех граждан Великобритании, чтобы эвакуировать.

Но уже на первом КПП мужчина и женщина были жестоко избиты талибами. Им приказали вернуться обратно. Мужчина боится выйти из дома. Он рассказывает: «Они сказали, что нет никакого способа нам добраться до отеля и что мы должны вернуться, или они будут стрелять».

Гражданские, находящиеся сейчас в Афганистане, рассказывают о том, что иностранцы не могут добраться в аэропорт Кабула. Туда пускают только американцев.