Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии совершено убийство «ради чести»

В немецком городе Нойбург-на-Дунае был обнаружен труп матери двоих детей, сбежавшей из Афганистана.

Согласно предварительным данным, убийство девушки было совершено ее братьями, что позволяют утверждать показания свидетелей и кадры видеозаписи. В полиции отмечают, что 13 июля афганской девушке, находящейся в Берлине, были нанесены удары по голове и шее, приведшие к летальному исходу. Убитую засунули в чемодан и перевезли в другую часть Германии, где позднее закопали в непосредственной близости от дома одного из мужчин.

Удалось установить, что женщина бежала в Германию еще в 2013 году, причем братья стали контролировать каждый ее шаг, особое внимание уделяя ношению платка. Спустя некоторое время девушка познакомилась с представителем Ирана, предложившим ей выйти замуж, однако братья, решив, что стиль жизни их сестры позорит семью и не соответствует принятым моральным представлениям, приняли решение ее убить. В прокуратуре Берлина подчеркнули, что в следствии фигурирует «убийство чести».