Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолет Бе-200, разбившийся в Турции, считается надежной моделью

Как заявил авиационный эксперт Роман Гусаров, пожарный самолет Бе-200, разбившийся сегодня в Турции, относится к категории «крайне надежных» моделей.

По словам эксперта, модель Бе-200 активно используется уже на протяжении практически двадцати лет, причем за весь этот период на зафиксировано ни одной авиакатастрофы. В последнем случае, как отмечает Гусаров, на ситуацию могла повлиять работа пожарного самолета в условиях сложного рельефа местности и действия на предельно низких высотах, в связи с чем рекомендовано уделить особое внимание соблюдению всех процедур, предусмотренных регламентом.

Напомним, что российский самолет Бе-20, арендованный Турцией с целью осуществления тушения пожаров, потерпел крушение на юго-=востоке страны в 15:10 по московскому времени, во время захода на посадку. Отмечается, что никому из членов экипажа, в состав которого входило пять российских военнослужащих и три турецких представителя, выжить не удалось.