Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На уральском заводе инженера раздавило станком

На котельно-радиаторном заводе в Нижнем Тагиле (Свердловская область) погиб 46-летний инженер. Его раздавило станком, который включился самопроизвольно.

ЧП произошло на котельно-радиаторном заводе в минувший понедельник. Как сообщают СМИ, инженер получил заявку о неисправности станка-манипулятора – этот агрегат перемещает формы для заливки на конвейере. Когда сотрудник завода начал осматривать рабочую зону станка, манипулятор почему-то не был обесточен и выполнял функции в автоматическом режиме. Во время осмотра станок самопроизвольно включился и раздавил человека.

Прокуратура в настоящее время проводит проверку по факту ЧП на производстве.

«Если все случилось так, как это описывают уральские СМИ, — комментирует инцидент правовой инспектор труда Свердловской областной организации российского профсоюза работников промышленности Иван Морозов, – то имеет место явное нарушение требований охраны труда. Перед ремонтными работами станок должен быть обесточен. Это обязательное требование. В случае, если факты подтвердятся – работодатель должен быть привлечен к ответственности».

По данным СМИ, результаты разбирательства будут известны не ранее чем через 10 дней. Следственный комитет обещал прокомментировать инцидент позднее.