Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Утонувший в озере на Камчатке вертолёт нашли на глубине 110 метров

Вертолет, упавший на Камчатке в Курильское озеро, был обнаружен на глубине 110-111 метров. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

У Ми-8 корпус целый, но отломался хвост. Губернатор рассказал: «Сейчас на месте определяется тактика, как будут работы далее проводиться по его более подробному визуальному осмотру и его подъему».

Сотрудникам МЧС удалось установить, что вертолет находился на расстоянии 700 метров от берега. По предварительным данным, причиной крушения могла быть ошибка пилотирования. Вертолет приземлился в условиях густого тумана.

В заповеднике, где произошла авария, сообщили: «Научные сотрудники КамчатНИРО и заповедника провели обследование акватории Курильского озера, в том числе вдоль береговой линии, на предмет выявления признаков разлива авиационного топлива. Масляных пятен на поверхности воды и характерного запаха нефтепродуктов не обнаружено».

На борту вертолета, потерпевшего крушение, находились три члена экипажа и 13 пассажиров. По последним сведениям, восемь человек выжили после катастрофы. Авария произошла 12 августа.