Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Атомная подлодка РФ потеряла ход у берегов Дании

Российский атомный подводный ракетный крейсер «Орел» сломался у берегов острова Сехеро в Дании. Об этом сообщили представители ВМС Дании.

Происшествие случилось 3 августа. Подлодка дрейфовала со скоростью 1,5 узла в направлении датского острова Сехеро между Сьелландом и Юлландом. Крейсер возвращался из Санкт-Петербурга после завершения парада в день Военно-Морского Флота. Сейчас буксир «Алтай» занимается подготовкой к транспортировке крейсера на базу. Но, по имеющимся данным, экипаж «Орла» смог восстановить работу систем.

Представители датских ВМС сообщили, что во время происшествия с Береговой охраной королевства взаимодействовал противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков». Сейчас российская атомная подлодка продвигается вдоль норвежских берегов в подводном положении. В ВМС Дании описали ситуацию как «драматическую».