Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При взрыве отеля в Турции погибли люди

В турецкой гостинице Alyа, располагающейся на курорте Мармарис, прогремел взрыв, причем в результате происшествия погибло несколько человек.

Дорога, ведущая к отелю, перекрыта, а вывоз постояльцев осуществляется морским путем, причем какие-либо официальные данные об инциденте отсутствуют. По мнению журналистов, взрыв в гостинице не имеет прямого отношения к терроризму, а является следствием лесных пожаров, бушующих в Турции в последнее время.

Военно-политический обозреватель Олег Лукьянов отмечает, что именно курорт Мармарис пострадал от лесных пожаров больше всего, причем по мнению президента Турции Эрдогана, один из поджигателей, получивший соответствующее задание от одной из террористических организаций, уже задержан и дает показания. Напомним, что накануне ответственность за поджоги взяла на себя группировка «Дети огня», неизвестная ранее.