Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные попали под артиллерийский обстрел в Донбассе

В результате артиллерийского обстрела в Донбассе пострадали семь бойцов Вооруженных сил Украины. Такая информация появилась на официальной странице штаба Операции объединённых сил.

Согласно опубликованным данным, обстрел производился утром 26 июля. Снаряды тяжелых артиллерийских орудий пришлись ровно на позиции ВСУ. В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили семь военнослужащих украинской армии. Все они госпитализированы, один находится в тяжёлом состоянии.

По информации из Киева, обстрел производился со стороны позиций, которые занимают ополченцы. Для обстрела использовалась тяжелая артиллерия, которая запрещена по условиям Минских соглашений.

В свою очередь, представители ДНР отметили, что огонь вёлся из артиллерийских систем допустимого соглашениями калибра, и исключительно в качестве ответной меры.