Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Datviet: Корабли ВМС Украины в Азовском море подверглись атаке неустановленных комплексов РЭБ

Моряки Военно-морских сил Украины, находящиеся в Азовском море, столкнулись с «невидимым» противником. Информацией об этом делится агентство Datviet.

Согласно данным вьетнамского издания, причиной неполадок и сбоев в работе навигационного оборудования кораблей может быть воздействие на них отечественных комплексов радиоэлектронной борьбы. Эксперты считают, что российские военные разместили несколько установок РЭБ в Ростовской области. Поскольку они имеют дальность поражения порядка 15 километров, её вполне достаточно, чтобы «накрыть» украинские корабли.

По мнению вьетнамских экспертов, такими агрессивными действиями в Кремле могли ответить на заявление Киева о намерении построить в Азовском море базу ВМФ и предоставить её для использования морякам НАТО. Впрочем, никаких достоверных доказательств причастности российских военных вьетнамские эксперты не предоставили.