Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Бурятии женщина отрезала дочери пальцы за игру со спичками

Как сообщает Telegram-канал «Подъем», родители восьмилетней девочки, у которой были отрезаны пальцы, привезя дочь в больницу заявили, что ребенок поранился сам, однако соседке по палате пострадавшая рассказала, что боится возвращаться домой.

Согласно предварительным данным, мать попросила одну из сестер девочки принести нож, чтобы «отрубить пальцы» дочери, игравшей со спичками, причем попасть по пальцам удалось только с третьего раза. В настоящее время жизни прооперированной девочки, на теле которой были обнаружены многочисленные синяки, ничего не угрожает.

Министерство социальной защиты Бурятии планирует провести внеплановую проверку, по итогам которой будет принято решение по дальнейшему обустройству жизни данной семьи. Известно, что женщина, у которой пятеро детей, лишена родительских прав, в то время как троих младших усыновил дядя, а еще двое уже достигли совершеннолетнего возраста.