Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские моряки, получившие прививки, заболели коронавирусом

Британский авианосец «Королева Елизавета», который сейчас находится на пути к Индийскому океану, вновь стал участником курьёзного скандала. На этот раз на борту корабля случилась вспышка Covid-19, несмотря на то, что все члены экипажа заранее получили прививки.

Накануне дальнего выхода всех членов экипажа Queen Elizabeth в обязательном порядке привили европейскими вакцинами. Несмотря все принятые меры предосторожности, вспышки инфекции избежать не удалось. Уже зафиксировано порядка 100 случаев, а точное число заболевших британское командование раскрывать не желает.

Стоит отметить, что даже вспышка инфекции не заставляет командира авианосца задуматься о возвращении на базу. Британское командование в лице главы Минобороны Бена Уоллеса сообщило о полной поддержке решения капитана. По его словам, моряки болеют в легкой форме, угрозы для жизни нет.