Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Приказ убить президента отдал бывший офицер гаитянской разведки

В пятницу (16 июля) на пресс-конференции в Боготе (Колумбия) генерал полиции Хорхе Луис Варгас назвал личность подозреваемого, приказавшего расстрелять президента Гаити. Источник: The New York Times.

Экс-сотрудник гаитянской разведки Джозеф Феликс Бадио первоначально говорил двум колумбийским наемникам, что они будут «арестовывать» президента, заявил шеф национальной полиции Колумбии.

Но за несколько дней до операции, по утверждению колумбийской полиции, план изменился. Тогда Бадио сообщил Дуберни Кападору и Херману Алехандро Ривера Гарсия, что «им нужно будет убить президента Гаити», — сказал генерал Варгас.

Колумбийские официальные лица не назвали источника информации. Ранее на этой неделе представители разведки и МИД Колумбии сообщили прессе, что им не удалось допросить колумбийских подозреваемых.

Полиция Гаити объявила о розыске Джозефа Феликса Бадио, обвинив его в убийстве. По мнению гаитянской полиции, он также виновен в организации логистики, закупки транспортных средств и координации действий группы наемных убийц.