Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представители ЛНР заявили о минометном обстреле села украинскими силовиками

Обстрелы в Донбассе продолжаются. По данным представителей самопровозглашённой Луганской Народной Республики, за вчерашний день бойцы ополчения дважды открывали ответный огонь по позициям ВСУ, поскольку украинские боевики начинали миномётный обстрел.

По данным ЛНР, для ответного огня использовалось вооружение калибра, который не запрещён условиями Минских соглашений и дополнительных мер, принятых летом прошлого года. Ополченцы открыли огонь по позициям ВСУ, откуда велся обстрел объектов гражданской инфраструктуры. После нескольких выстрелов активность украинских боевиков прекратилась.

Представители ЛНР сообщили о двух обстрелах за последние сутки. Сперва посёлок Калиново оказался под обстрелом из гранатомёта АГС-17. После этого в вечернее время по селу Желобок украинские боевики выпустили 10 мин из орудия калибром 120 миллиметров.