Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Йемене совершено очередное нападение на посольство США

Посольство США, расположенное в столице Йемена Сане подверглось нападению. Демонстранты, протестующие против фильма о пророке Мухаммеде.

Разъяренная толпа подожгла автомобили с дипломатическими номерами. В здании службы безопасности, расположенном возле посольства, демонстранты разбивали стёкла.
Протестующие пытались прорваться и на территорию дипломатической миссии, но их натиск был сдержан полицией, которая открыла огонь. В результате беспорядков и отказа выполнять приказ полиции несколько человек получили ранения. На данный момент идёт эвакуация сотрудников посольства в безопасное место.
Напомним, что накануне волна протестов и беспорядков прокатилась в ряде других мусульманских стран, где посольства США были подвержены нападению, а в результате атаки на консульство США в Ливии здание дипмиссии было сожжено, а посоли ещё несколько сотрудников – убиты.