Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Уфе

Благодаря действиям сотрудников Федеральной Службы Безопасности России, удалось предотвратить серьёзное происшествие в Уфе. Информацией об обстоятельствах дела поделились в Центре общественных связей ведомства.

По информации сотрудников госбезопасности, в Уфе был задержан мужчина, который собирался совершить террористический акт на территории одного из объектов местной полиции. По предварительным данным, он причастен к одной из международных террористических группировок, которая и поручила ему совершение такой акции.

Подозреваемый был задержан в своём частном доме, где он готовился к совершению акции. В ходе обыска было обнаружено самодельное взрывное устройство, уже готовое к использованию, а также все необходимые компоненты для изготовления ещё нескольких СВУ. Доказательством причастности мужчины к международным террористам является его переписка в мобильном телефоне с одним из агентов этой организации.