Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гражданку Швеции, которую пытались выдать замуж в Дагестане, пригласили в СК

Гражданку Швеции, которая едва насильно не стала женой в Дагестане, теперь приглашают в Следственный комитет для разбирательства.

Уроженка Дагестана, которая 10 лет прожила в Швеции и успела получить европейское гражданство, едва не стала жертвой своих родственников. Приехав в гости, она стала настоящей заложницей. Родственники избили её, отобрали документы и пытались насильно выдать замуж за одного из местных жителей.

По счастливой случайности, ей удалось выбраться, добраться до Москвы и сбежать в Швецию. Сейчас её охраняют правоохранители, а местные правозащитники пытаются добиться реакции от российских властей.

Впрочем, в СК пока отказались комментировать ситуацию и объяснять, почему по данным фактам не проводится проверка. Налицо как минимум похищение человека, незаконное ограничение свободы, побои и угроза убийством.