Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский ракетный катер направлен на помощь терпящему бедствие украинскому судну в Чёрном море

В настоящий момент в Чёрном море терпит бедствие украинское рыболовное судно. Капитан подал сигнал бедствия, он сообщил, что на шхуне отказал двигатель. На борту находятся четыре человека. Экипаж попросил сообщить о происшествии властям их государства.

На помощь украинскому судну направился российский ракетный катер «Ивановец» Черноморского флота. Такую информацию предоставили в Национальном центре управления обороной РФ. В сообщении центра говорится: «Ракетный катер «Ивановец» Черноморского флота, выполняющий задачи в акватории Чёрного моря, направлен в район нахождения терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна ОД-2592″.

Судно приписано к порту Очакова. Как стало известно, сигнал о бедствии поступил сегодня, 3 июля, в 01:27. «Ивановец» принял его по международному каналу связи. На готовности оказать помощь «Ивановцу» в спасении находится пограничный корабль «Безупречный».