Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лесной пожар уничтожил деревню в Канаде

Лесной пожар в Канаде уничтожил целый населённый пункт, в котором проживало порядка 1 тысячи жителей. К счастью, они успели вовремя покинуть свои дома.

На этой неделе в Канаде фиксируются рекордные температуры. В провинции Британская Колумбия было зафиксировано 49,6 градуса по Цельсию. Аномальная жара приводит к серьёзным лестным пожарам, справиться с которыми местные спасатели не могут.

С настоящим стихийным бедствием столкнулись жители небольшого города Луттон. Из-за стремительно приближающегося пожара им пришлось в спешном порядке покидать свои дома. На сборы им дали всего 15 минут.

В результате пожара было уничтожено около 90% всего населённого пункта. Местная полиция пытается связаться с несколькими местными семьями, которые пока на связь не вышли. Известно, что большая часть местных жителей успели покинуть свои дома.