Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Иркутске 12-летний подросток обвиняется в изнасиловании 3-летних воспитанников детского дома

Правоохранительные органы Иркутска проводят проверку по факту заявления о том, что в государственном учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска», где проживают 50 сирот, 12-летний подросток совершал насилие над детьми.

Информация об этом появилась в социальных сетях. По предварительным сведениям, 12-летний воспитанник детского дома насиловал мальчиков в возрасте от трех до пяти лет. По факту распространения информации началась проверка правоохранительных органов.

В пресс-службе Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области подтвердили, что по факту инцидента начата проверка. Представители Министерства считают, что директор центра и педагоги неудовлетворительно исполняли свои обязанности. В отношении директора и воспитателей будут приняты меры по итогам проверки.