Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Красноярском крае медведь напал на группу туристов и растерзал подростка

В национальном парке «Ергаки» Красноярского края медведь напал на туристическую группу. В результате нападения хищника погиб подросток. Еще один человек получил ранения.

Происшествие случилось на озере Медвежье. Сообщение о нападении зверя спасателям передали сотрудники полиции. Хищник напала на группу туристов, состоящую из 13 человек, 16-летний подросток был растерзан.

Сейчас на месте происшествия ведут работу спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного центра. Туристов, среди которых один раненый, выводят с маршрута. В национальный парк выехала следственно-оперативная группа для проведения проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Недавно от нападения медведя умер бывший депутат государственного собрания Якутии Александр Крылов. Им были получены очень серьезные травмы, врачам не удалось спасти.