Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В притоке реки Оки на территории Рязани обнаружена мёртвая рыба

Экологическая обстановка в Рязани становится катастрофической. По словам местных представителей экологического Альянса, в нескольких микрорайонах Рязани, где протекает река Быстрица, которая является притоком Оки, была обнаружена мёртвая рыба.

Первыми негативные изменения реки Быстрица заметили жители окружной деревни. Они обратили внимание на то, что от реки исходит неприятный запах, изменился цвет воды, а также на поверхности появилась мёртвая рыба. По словам экологов, причиной такого положения являются сточные воды промышленных гигантов Рязани, которые сливаются в реку без какой-либо фильтрации.

Если учесть, что река Ока является источником пресной воды для местных жителей, её загрязнение может привести к серьёзным проблемам со здоровьем рязанцев. Местные власти уже заявили, что взяли ситуацию под контроль и будут выяснять причину заражения.